USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Hotel Hacienda

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Hotel Hacienda 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Refeições no local

Restaurante

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Siatudo a aproximadamente 25 minutos andando de Basílica de la Soledad e somente 250 m da La Cocina Oaxaqueña, Hotel Hacienda Oaxaca 4 estrelas dispõe de museu arqueológico. Restaurante Las Canastas e bar da piscina estão disponíveis neste hotel agradável com a localização primordial em Oaxaca.

O hotel fica a aproximadamente 20 minutos a pé do Museu de Arte Contemporânea de Oaxaca. Estar na área turística privilegiada dá acesso a atrações culturais como o Museu de Filatelia, que se encontra a 2 km de distância. O Hacienda de Oaxaca também dá acesso a atrações comerciais como a Praça Zócalo, que se encontram a 19 minutos de distância caminhando. Estabelecimento está localizado ao alcance do ponto de ônibus Auto a Mitla.

Os quartos dos hóspedes oferecem vista para o jardim.

O restaurante mexicano do Hotel Hacienda serve pratos da cozinha internacional. Você pode experimentar a cozinha contemporânea no café, que está localizado muito perto.

  • Atrações locais
  • Pueblos Mancomunados
    396 km
  • mercado xoxo
    3112 km
  • Panteon General
    2666 km
  • Explanada Ciencias
    1058 km
  • Monte Alban
    4631 km
  • Universidad Regional del Sureste
    1027 km
  • MM Cinemas
    1608 km
  • Calle Alcala
    735 km
  • Gimnasio Universitario UABJO
    776 km
  • Cinepolis
    1067 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Xoxocotlan
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Depósito de bagagem

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:30 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Hacienda 4 estrelas?

    Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do o Hotel Hacienda 4 estrelas ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional Xoxocotlan do o Hotel Hacienda?

    O aerporto Internacional Xoxocotlan e o Hotel Hacienda são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Hotel Hacienda 4 estrelas?

    Os hóspedes do Hotel Hacienda 4 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hotel Hacienda?

    Os hóspedes do Hotel Hacienda devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Oaxaca?

    O preço médio de um quarto no hotel de Oaxaca é de $69. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual método de pagamento está disponível no hotel agradável?

    Os hóspedes do hotel agradável podem pagar usando American Express e Visa.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Hotel Hacienda 4 estrelas?

    O Hotel Hacienda 4 estrelas oferece Suíte júnior e Quarto padrão para escolher.
  • Que tipo de piscina hotel 4 estrelas tem?

    Há piscina ao ar livre disponível no hotel 4 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Leandro

datas da estadia 2022-01-07

8 / 10

plus

Quartos bem equipados e equipe muito amigável, o aeroporto Internacional Xoxocotlan fica a 0.5 km do alojamento. As camas são confortáveis, eu dormi bem.

Jorge

datas da estadia 2021-08-07

7 / 10

plus

Um quarto bem decorado no hotel muito bonito...

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Hacienda, México

Av. Eduardo Mata 1918, Oaxaca, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-oaxaca.com

All rights reserved